Проектирование и строительство неразрывно связаны между собой. В случае строительства объекта, отсутствие проекта не просто невыгодно, это незаконно. Ведь пропуск этапа проектирования при возведении сооружения чреват ошибками, которые могут сказаться, в том числе, на прочности всего здания.

Проектирование и строительство требует особого внимания и довольно большое количество времени. Конечно, и расходы на это неизбежны. По этой причине, зачастую, люди, мечтающие о частном загородном доме или строящие, скажем, небольшие сооружения, такие как бани или небольшие дачные домики, пытаются сэкономить на этом этапе.

Между тем, проектирование и строительство не терпит ошибок и спешки. При разработке проекта необходимо провести анализ всех составляющих будущего объекта. Это касается и инженерных систем: отопления, вентиляции, кондиционирования, электроснабжения и так далее. А ведь это жизненно важные системы, и ошибка в процессе их строительства, может сделать невозможным ввод в эксплуатацию всего здания.

К проектным работам также можно отнести разработку предварительной сметы, что нельзя не отметить, как очевидный плюс для заказчика. Данный документ позволит ему не только заранее узнать количество необходимых расходов, но и спланировать свои финансовые возможности.

Главным образом, проектная работа для крупного объекта нацелена на получение разрешения на строительство. Любая проектная документация подлежит согласованию с государственными надзорными органами. А если проект касается несущих конструкций, то потребуется еще и государственная экспертиза.

Проектирование объектов любой сложности силами специалистов проектной компании позволит:

  • сэкономить на строительных материалах;
  • сэкономить на будущих отопительных ресурсах;
  • на проектировании и монтаже инженерных сетей;
  • сэкономить время;
  • и самое главное, ваш дом простоит долгое время и пригодится не только вашим детям, но и внукам.
< Яндекс.Метрика