Акт о приемке выполненных работ КС-2: что это такое и как заполнить?

Форма КС-2 – это акт, который подписывается исполнителем и заказчиком строительных работ по их окончанию и подтверждает факт отсутствия претензий к результатам строительства. Информация из документа используется в том числе для оформления справки о финансовых затратах на работы по форме КС-3.

В каких случаях нужно оформлять акт?

Документ по форме КС-2 оформляется после завершения строительных и/или ремонтных работ независимо от сферы назначения объекта – производственной, гражданской, жилищной или любой другой. На основании этого акта становится возможным расчет между исполнителем и заказчиком, так как сам факт подписания этого документа подтверждает тот факт, что клиент удовлетворен результатом работы подрядчика.

Обратите внимание на то, что форма КС-3 заполняется и рассматривается как единое целое вместе с документом КС-2.

Как правильно заполнить форму КС-2?

На этапе составления документа по форме КС-2 важно указать такие данные, как:

  • дата оформления документа;
  • полное название исполнителя;
  • ФИО или название заказчика;
  • перечень выполненных работ;
  • срок выполнения всех работ;
  • единицы измерения и их цена;
  • стоимость выполненных задач.

Информация для заполнения акта берется из журнала учета произведенных строительных работ. Его обязательно должен вести подрядчик.

Форма КС-2 имеет наглядный вид – несколько таблиц с заголовками. В нижней части документа по завершению его заполнения проставляются подписи исполнителя и заказчика с их расшифровкой.

Заполнение акта приемки выполненных работ лучше доверить профессионалу с опытом. Человек, который ранее не сталкивался с оформлением таких документов, потратит очень много времени, особенно, если речь идет о крупном строительном объекте с десятками позиций. Кроме того, есть риск совершить ошибку. Этого не произойдет, если заполнением формы КС-2 займется специалист.

5 1 голос
Оценка
Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
qazwsx
9 месяцев назад
Оценка :
     

Вот уж точно, пытался как-то сам этот акт составить, ушло часа 3, в итоге куча ошибок. Подумал, что лучше не рисковать, и заказал у тех, кто в этом разбирается.

1243576
9 месяцев назад
Ответить на  qazwsx

Ну да, правильно

< Яндекс.Метрика