Что такое акт КС и как его составить

При возведении любого объекта необходимо оформлять множество различных документов. Для этого вы можете обратиться в нашу компанию: у нас можно купить смету. Мы также предлагаем акт КС. Что же он собой представляет и как его составляют?

Основные особенности документа

Акт КС – это акт о приемке выполненных работ. Он предназначен для того, чтобы документально подтвердить факт оказания услуг, к примеру окончание возведения дома. Акт подписывается двумя сторонами – исполнителем и заказчиком. Этот документ подтверждает, что претензий у последнего нет, поскольку работы были выполнены качественно.

Перед составлением акта объект тщательно осматривают. Основные данные для заполнения документа берут из журнала, в котором ведется учет выполнения работ. Структурно документ состоит из трех частей:

  • титула;
  • таблицы;
  • раздела для подписей.

В титульной части указывают основную информацию об обеих сторонах – заказчике и исполнителе. Здесь требуется написать, к примеру, полное название организации, ее правовой статус, контактные данные, адрес и т. д. После этого заполняют разделы “Объект” и “Стройка”, где указывают информацию об объекте – его название, местоположение и т. п. Кроме того, в титульной части записывают номер акта, дату его заполнения и прочие сведения о документе.

Графы в таблице заполняют данными о выполненных работах. При этом указывают их описание, время проведения, стоимость (обязательно в рублях) и т. д. В самом конце следует написать общую сумму по всем выполненным работам.

Заключительным этапом является заполнение раздела для подписей. Тут расписывается как исполнитель работ, так и заказчик. Если у них имеются печати, то они обязательно должны быть проставлены в этом разделе.

Вместе с этим документом также составляют справку КС-3. В ней отдельно указывается стоимость работ. Без КС-3 акт не имеет юридической силы. Обе бумаги следует хранить в течение как минимум 5 лет.

Цена смет, актов и любой другой документации, предлагаемой нашей компанией, невысока. Вы также можете обратиться к нам для проведения обследования зданий.

0 0 голоса
Оценка
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
< Яндекс.Метрика